Coureurs

 

Le Team 2017

 

Equipe 1ère

 

Nicolas AVEZARD 2ème Cat

Simon BELLABOUVIER 2ème Cat

Marco BISIAUX 2ème Cat

Joris CHAVANNE 2ème Cat 

Stéphane COGNET 2ème Cat

Willy DARGAUD 2ème Cat

Jean-Eudes DEMARET 1ère Cat 

Guillaume FALCO 2ème Cat

Maxime HOLDENER 2ème Cat

Rudy LESSCHAEVE 2ème Cat

Loïc PERIZZOLO 1ère Cat

Constantin PERRISSIN 2ème cat

Florian MOINE 2ème Cat

Nicolas ROUX 1ère Cat

Thomas TERRETAZ 2ème Cat 

Pierre Meric VOISIN 2ème Cat

 

Réserve 

Guillaume CONTI 2ème Cat

Jacques FRIEDLI 2ème Cat 

 Baptiste ROUX 3ème Cat

Adrien VEILLET 3ème Cat

 

 

3ème catégorie

   David HUDRY

Christian MOILLE

Stéphane MOINE

Guillaume NOVEL

Alexandre  PERRET

 

Pass Cyclisme

Martial BABYTCHEFF

Patrick SETIF

 

 

 

Le Team 2016

 

1ère catégorie

Nicolas ROUX 1ère Cat

Jean-Eudes DEMARET 1ère Cat 

Loïc. PERIZZOLO 1ère Cat

 

2ème catégorie

Jacques FRIEDLI 

Pierre Meric VOISIN 

Théo GUILLAUME 

Marco BISIAUX 

Maxime HOLDENER 

Rudy LESSCHAEVE 

Joris CHAVANNE

Stéphane COGNET 

Constantin PERRISSIN 

Fabien MUZETTE 


 

3ème catégorie

Christian MOILLE

Guillaume NOVEL

Alexandre  PERRET

David HUDRY

Willy DARGAUD

 

 

 

 

 

 

 

Le Team 2015

1ère catégorie


Stéphane COGNET

Jacques FRIEDLI

Rudy LESSCHAEVE

Fabien MUZETTE

Loïc PERIZZOLO 

Nicolas ROUX



2ème catégorie


Joris CHAVANNE

Guillaume CONTI

Cyril DAVID

Sacha GAUZENS-CHIESA

Théo GUILLAUME

Clément MAHE

Marc RICHARD

Clément MAERTENS

 

3ème catégorie

 

 Grégory GANTIN

Christian MOILLE

Guillaume NOVEL

Alexandre  PERRET

David HUDRY

 Willy  DARGAUD

 

L'équipe Pass cyclisme et Féminine

                    

Martial BABYTCHEFF

Fabrice BELLOCCIO

Christophe  CAULIER

Christian CATEL

Anja KALLENBACH

Mathieu MALGRAND

Christian  RODRIGUEZ

Yohann ROMAN

Patrick SETIF

Philippe VERNAY

 

 

 

Le Team 2014

 

L'équipe 1ère Catégorie

 

BROSSAIS Clément

COGNET Stéphane

PARAZ Julien

FROIDEVAUX Maxime

FRIEDLI Jacques

DAVID Cyril

MAERTENS Clément

RICHARD Marc

ROUX Nicolas

 

DIRECTEUR SPORTIF

ROUX Jacques

 

            

 

L'équipe 2ème catégorie

 

BOULLIN Sylvain 

LABY Jérémy

LESSCHAEVE Rudy

PICOLLET Cédric

CHAVANNE Joris

PEAN Maxime

MENARD PAUL

 

L'équipe 3ème catégorie

 

GANTIN Grégory

MOILLE Christian

NOVEL Guillaume

 PERRET Alexandre

PERRILAT Frédéric

HUDRY David

WEISSENBACHER Johann

 

L'équipe Pass cyclisme et Féminine

                                

ANIS Vincent

BABYTCHEFF Martial

BELLOCCIO Fabrice

 CAULIER Christophe

CATEL Christian

GAILLY Yoann

KALLENBACH Anja

MALGRAND Mathieu

 RODRIGUEZ Christian

ROMAN Yohann

SETIF Patrick

VERNAY Philippe

 

 

 

 

 

 

Le Team 2013

  

L'équipe 1ère Catégorie

 

 

BOULLIN Sylvain

CHARDON Nicolas

CHENEVIER  Alexis

DAVID Cyril

LABY Jérémy

LAPAIRE Bastien

LESSCHAEVE Rudy

MAERTENS Clément

PEAN Maxime

PICOLLET Cédric

 RICHARD Marc

 

 


L'équipe 2ème / 3ème catégorie  

 

DUPOUHET Alexandre

NOVEL Guillaume

BESSIERE Alexandre

ANIS Vincent

GAILLY Yoann

GASPERIN Anthony

HUDRY David

MOILLE Christian

PERRET Alexandre

WEISSENBACHER Johann

 

 

L'équipe Pass cyclisme et Féminine

                                           

ANSALDI Ludovic

BEAURAIN Cyril

BELLOCCIO Fabrice

BABYTCHEFF Martial

BESSIERE Alexandre

CATEL Christian

CAULLIER Christophe

DENIER Christophe

DENIER Julien

FAVRE Sandrine

KALLENBACH Anja

MALGRAND Mathieu

MALGRAND Marcel

RODRIGUEZ Christian

ROMAN Yohann

SETIF Patrick

VERNAY Philippe

Date de dernière mise à jour : 14/05/2017